icco note
ちいさなstitch note
(c)2006-01 icco All rights reserved.
このブログの画像及びテキストの無断転載は固くお断りいたします

| CALENDAR | RECOMMEND | ENTRY | COMMENT | TRACKBACK | CATEGORY | ARCHIVE | LINK | PROFILE | OTHERS |
1884 Flora Dellow Sampler 1 2014.04.12 Saturday



小さなサンプラー、始めます。












続きを読む >>
| stitch | comments(0) | - | icco |
戦利品、色々。 2014.04.09 Wednesday




増税前のお買い物、、、というわけではないのですが先月は手仕事方面の材料や道具を
色々購入しておりました。

















続きを読む >>
| その他 | - | - | icco |
お花見 2014.04.04 Friday



あいにくの雨天でしたが、桜を見に三嶋大社へ行ってまいりました。

















続きを読む >>
| 雑記 | - | - | icco |
*** 2014.04.01 Tuesday



とびっきり美味しい紅茶を頂いて、毎日幸せな気分に浸りながら飲んでいます。
とてもミルクに合ってまさに自分好みの味。
でも。
沢山あったティーバッグも残りひとつとなってしまいました。
最後のひとつ、いつ淹れよう。


それから。
満開の桜を見に、高台の公園へ行ってきました。





















続きを読む >>
| 雑記 | - | - | icco |
Purity of Heart 完成 2014.03.29 Saturday



















続きを読む >>
| stitch | comments(2) | - | icco |
継続中 2014.03.25 Tuesday


















続きを読む >>
| その他 | comments(0) | - | icco |
Purity of Heart 8 2014.03.20 Thursday






















続きを読む >>
| stitch | comments(2) | - | icco |
春色 2014.03.16 Sunday



イチゴパフェ。


‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥‥

画像とは関係ないのですが、久しぶりに遠方の友人と会い、おしゃべりを楽しんできました。
暖かく気持ちの良い光が射し込むティールームで、時間を忘れてついつい長居。
沢山の元気を貰って家路につきました。

さて。
今日は気温も上がり、春らしい空気に包まれています。
桜の季節も、すぐそこですね。






















| 雑記 | - | - | icco |
Purity of Heart 7 2014.03.14 Friday























続きを読む >>
| stitch | comments(0) | - | icco |
*** 2014.03.11 Tuesday



震災から三年が経ちました。

傷跡が癒えるには、まだまだ長い時間が必要だと思うのですが、
ひとつずつ乗り越えて、少しずつ元気を取り戻していけますように。





















| 雑記 | - | - | icco |
| 1/105 | >>